2021

2021

Российские производители удобрений делают ставку на экологически чистые технологии и декарбонизацию производств

8-9 декабря в Сочи состоялся RFF 2021. На форуме обсуждалась возможность создания новых экологически чистых производств в стране.

Подробнее

Итоги недели нефтепереработки, газа и нефтехимии

Более 250 специалистов из нефтяных, химических и газовых компаний, а также ведущие поставщики из 11 стран 13-16 сентября приняли участие в Московской неделе нефтепереработки, газа и нефтехимии

Подробнее

Итоги Первенства #LEAN2021

27 октября 2021 года в рамках деловой программы выставки «Химия-2021» состоялось Первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса.

Подробнее

Деловая программа II Международного конгресса и выставки «Полимеры России и СНГ: строительство и модернизация заводов»

С докладами выступят лидеры нефтехимической отрасли России и стран СНГ.

Подробнее

«ХИМИЯ-2021» – Круглый стол «Химическая промышленность в регионах России: состояние и перспективы»

25 октября 13.00-15.00 ОАО «НИИТЭХИМ» совместно с АО «Экспоцентр» планирует организовать круглый стол. Подключиться к данному мероприятию можно онлайн.

Подробнее

«Химия-2021»: инновационные решения для участников химической отрасли

С 25 по 27 октября 2021 года в Москве в павильоне № 2 ЦВК «Экспоцентр» пройдет 24-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2021».

Подробнее

Скоро! Конференция «Эффективная промышленность. Тренды развития химпрома»

27 октября в рамках выставки «Химия – 2021» в КВЦ «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет конференция «Эффективная промышленность. Тренды развития химпрома». Успейте пройти регистрацию и принять активное участие!

Подробнее

Журнал «Химическая промышленность сегодня» - участник выставки «Химия – 2021»

Научно-технический журнал «Химическая промышленность сегодня» представит коллективный стенд совместно с Российским Союзом Химиков (РСХ), где презентует новый выпуск издания.

Подробнее

Новые участники Первенства #LEAN2021

ГК «Титан», ПАО «Химпром», АО «Кордиант», Менделеевский Инжиниринговый Центр примут участие в Первенстве по бережливому производству среди предприятий химического комплекса #LEAN2021.

Подробнее

Приглашаем принять участие в Первенстве по бережливому производству среди предприятий химического комплекса #LEAN2021

Первенство пройдёт в рамках деловой программы выставки «Химия – 2021» в формате командной игры, количество участников в команде 5–7 человек. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Подробнее

В выставке «Химия-2021» примут участие ведущие российские и зарубежные компании

Продолжается активное комплектование экспозиции крупнейшей в России международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2021», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 26 по 29 октября.

Подробнее

Конференция и выставка «Ингредиенты и добавки» пройдет впервые в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2021 года

Новое деловое мероприятие пройдет на территории инновационной площадки – Технопарка «Сколково».

Подробнее

Отрасль в фокусе

Для отечественной вторичной переработки последние несколько лет стали знаковыми: направление признано приоритетным на государственном уровне. Как химики встраиваются в этот процесс, читайте в нашем материале.

Подробнее

3акрытый паевой инвестиционный фонд - инструмент для привлечения инвестиции

Интервью с Вячеславом Исмайловым, генеральным директором КСП КАПИТАЛ УА ООО о закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФ) как инструменте привлечения инвестиций для работающих предприятий.

Подробнее

5-8 июля прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ 2021

В Екатеринбурге прошла одиннадцатая по счету промышленная выставка в области инноваций «ИННОПРОМ». В этом году ее темой стало «Гибкое производство. Максимальная адаптация».

Подробнее

Нефтяники видят выход из кризиса в росте цифровизации производства

Op-Ex 2021 состоялась 9-11 июня в Сочи. Более 200 специалистов из ведущих компаний-производителей нефтегазохимической продукции и поставщиков решений обсудили вопросы достижения высокого уровня производственной эффективности.

Подробнее

Комплектование выставки «Химия-2021» идет полным ходом

Продолжается комплектование экспозиции единственной в России выставки химической промышленности и науки, которая отражает современные тенденции развития отрасли, создает благоприятные условия для установления бизнес-контактов.

Подробнее

Праздник к нам приходит 27 мая #ХИМИКИВМЕСТЕ

Крупномасштабное празднование Дня химика в формате телемоста пройдет 27 мая. В числе основных пунктов назначения марафона телетрансляций – 25 крупнейших предприятий отрасли.

Подробнее

Обновлена программа Международного форума «Полимерный бизнес России. Экономика. Технологии. Перспективы»

Сегодня на смену старым экономическим моделям приходит новый мировой тренд — экономика замкнутого цикла.
Но как одновременно минимизировать ущерб для окружающей среды и повысить прибыльность предприятия?

Подробнее

На стратегической сессии Центра развития ПСХК участники выделили главные тренды бережливого производства

28 апреля 2021 года в рамках деловой программы выставки «Нефтегаз-2021» состоялась Стратегическая сессия «Бережливое производство предприятий нефтегазовой отрасли, нефтегазохимической и химической промышленности».

Подробнее

На «Газ. Нефть. Технологии-2021» в Уфе соберутся ведущие компании отрасли России

Крупнейшие события отрасли – Российский Нефтегазохимический Форум и Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» – традиционно состоятся в столице Башкортостана с 25 по 28 мая 2021 года. Мероприятие проходит при информационной поддержке журнала «Химическая промышленность сегодня»

Подробнее

Стратегическая сессия по бережливому производству на выставке «Нефтегаз-2021»

28 апреля 2021 года в деловой программе 20-й юбилейной международной выставки «Нефтегаз-2021» состоится Стратегическая сессия «Бережливое производство предприятий нефтегазовой отрасли, нефтегазохимической и химической промышленности»

Подробнее

Центр развития ПСХК проведет конференцию по бережливому производству

C 31 мая по 2 июня 2021. В конференции примут участие главные механики предприятий, эксперты и практики в области бережливого производства и развития производственной системы предприятий химической и нефтехимической промышленности.

Подробнее

Международный форум «Полимерный бизнес России: Экономика. Технологии. Перспективы»

3-4 июня, Геленджик. Организаторы: Российский Союз Химиков и ведущий отраслевой журнал «Полимерные материалы». Информационные партнеры проекта: журнал “Химическая промышленность сегодня” и ФГУП «НТЦ «Химвест»

Подробнее

День карьеры – 2021 в РХТУ им. Д.И.Менделеева

Мероприятие направлено на привлечение талантливых молодых специалистов в организации реального сектора экономики, исследовательские центры и академические институты.

Подробнее

При поддержке журнала «Химическая промышленность сегодня» пройдет ChemoLogic 2021

15 апреля при информационной поддержке журнала «Химическая промышленность сегодня» состоится Ежегодная Конференция Высшей Лиги химической логистики – ChemoLogic’2021!

Подробнее

Приглашаем посетить стенд журнала на выставке ChemiCos-2021

Приглашаем посетить наш стенд на Международной специализированной выставки профессиональной и бытовой химии, косметики и средств гигиены ChemiCos, которая состоится с 23 по 25 марта 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва).

Подробнее

«Химпром сегодня» стал партнером Ассоциации «Центрлак»

Журнал «Химическая промышленность сегодня» заключил соглашение о партнерстве с Ассоциацией «Производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства «Центрлак» в направлении популяризации химического комплекса России.

Подробнее

«Химпром сегодня» заключил партнерство с ФГУП «НТЦ «Химвест»

С 10 февраля 2021 года Журнал «Химическая промышленность сегодня» заключил соглашение о стратегическим партнерстве с ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России в направлении популяризации химического комплекса России

Подробнее